выполните действия. 30целых1/6 - 2/6- 4/6; ( 7целых2/5+3/5)×100=; (18целых4/9- 4/9)÷6 помогите

пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Пинизева Светлана.

Пошаговое объяснение:1)29целых 6/6 - 2/6=29целых 4/6

2)29целых 4/6-4/6=29

второй пример:

1)7целых 2/5+3/5=7целых 5/5=8

2)8*100=800

третий пример:

1)18целых 4/9-4/9=18

2)18:6=3