За 3 ч плотоядный динозавр пробегал 30км. Какое расстояние он пробегал бы за 40 мин, если бы его

скорость увеличилась на 5 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Олег.
1) 30:3=10км ч

2) 10+5=15км ч

3) 15:60=0.25 км мин

5) 40*0.25=10км

Ответ: 10км
Отвечает Шелевиля Стас.

Ответ:

10 км за 40 мин

Пошаговое объяснение:

скорость динозавра 30:3 = 10 км/ч

расстояние за 40 мин при скорости 15 км/ч?

15*2/3 часа= 30/3=10 км