Автобус ехал по шоссе 180 км со скоростью 60 км/ч и 140 км со скоростью 70 км /ч.За какое время

проедет автобус весь этот путь? Скорость Время Расстояние помогите решить .

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллов Георгий.

1)180:60=3ч

2)140:70=2ч

3)3+2=5ч

ответ:5ч

Отвечает Шаталов Никита.

S1 = 180км

v1 = 60км/ч

S2 = 140км

v2 = 70км/ч

решение:

t1 = S1/v1 = 180км/60(км/ч) = 3ч

t2 = S2/v2 = 140км/70(км/ч) = 2ч

T = t1 + t2 = 3ч + 2ч = 5ч

ответ: T = 5ч