Найдите острые углы прямоугольно треугольника если один угол больше второго на 14 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Юлия.
Решение на фото........

Отвечает Балыкина Марина.

Ответ:

90*-(x +x+14)=180*

2x+14=90*

2x=76

X=33

Это первый угол следовательно 2угол равен X+14

33+14=47

Ответ :33и47

Пошаговое объяснение: