мальчик едет на роликах со скоростью 60м/мин сколько времени ему потребуется чтобы проехать 1км

200м​

Ответы на вопрос

Отвечает Усманов Азам.

Ответ:1км200м=1200м

1200:60=20мин

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ковальчук Іван.

Ответ:

Это легко

Пошаговое объяснение:

Так как скорость равна 60м\мин, а расстояние=

= 1км 200 м ( Представим в метрах = 1*1000+200=1200 м)

То Время = Расстояние : на скорость

1200:60=20 ( мин )

Если надо дать ответ в часах, то вот:

1 час = 60 мин

20:60= 1\3 ( одна третья часа )