Реши задачу с помощью уравнения. На заводе за три дня изготовили 5 000 деталей. В первый день –

1700 деталей, во второй- в 2 раза меньше, чем в первый день, а в третий все оставшиеся детали. Сколько деталей изготовили в третий день? Решите пожалуйста только уравнением поставят 2 решите умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Сединкина Элина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 день = 1700

2 день = 1700 : 2

3 день = Х остаток

Всего = 5000

1700 + 1700 : 2 + Х = 5000

1700 + 850 + х = 5000

2550 + х = 5000

х = 5000 - 2550

х = 2450 в тертий день

Отвечает Бесштанько Ангелина.

1700+(1700:2)+х=5000

1700+852+х=5000

2550+х=5000

х=5000-2550

х=2450

Ответ: 2450 деталей изготовили в третий день