9*(7/8+3/4)-1:5/6*25/48


Ответы на вопрос

Отвечает Ягодка Лайла.

1) 7/8 + 3/4 = 13/8

2) 9 × 13/8 = 117/8

3) 1 : 5/6 = 6/5

4) 6/5 × 25/48 = 5/8

5) 117/8 - 5/8 = 112/8

112/8 = 14

Ответ: 14