Составить уравнение прямой, проходящей через точки M(-3;1) и P(2;0)


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Илья.

Ответ:

y=2/5-x/5

Пошаговое объяснение:

При х=-3, y=1

При х=2, y=0

каноническое уравнение:

(x-x₁)/(x₂-x₁)=(y-y₁)/(y₂-y₁)

(x-(-3))/2-(-3)=(y-1)/0-1

(x+3)/5=(y-1)/-1

x+3=-1*5*(y-1)

x+3=5-5y

5y=2-x

y=2/5-x/5