Катя выехала на машине из дома со скоростью 64 км\час. Через 1,5 часа следом за ней скоростью 80

км\час выехал Артем. Через сколько часов после выезда Артема, Артем будет впереди Кати на 8 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Узмагамбетов Дамир.

Ответ:

6,5

Пошаговое объяснение:

1)1,5*64=96 (км\ч) - била катя кагда виехал артем

2)80-64=16 (км\ч) - скорасть зближения

3)96\16=6 (ч) - когда дагнал артем

4)80-64=16 (км\ч) - скорасть отдоления

5)8\16=0,5(ч)- отдолилса артем на 5 км

5)6+0,5=6,5(ч)