Из 10 кг персиков получили 4 литра сока, Сколько кг персиков нужно взять, чтобы получить 10 литров

сока?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахремчик Яна.

надо составить пропорцию

10кг/4л=Хкг/10л

Х=10*10/4

Х=25 (кг) - персиков потребуется

Ответ: 25 кг