Найти b6 если b1 = 0,81 и q = - 1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Пошаговое объяснение:

b₆ = b₁ *q⁵ = 0.81 *(-1/3)⁵ = - 3⁴/100*(1/3)⁵ = - (1/3)/100 = - 0.00333 - ответ

Проверка:

0,81, -0,27, 0,09, -0,03, 0,01, -0,00(3)