После того, как стороны сторону квадрата увеличили на 7 см.,его периметр стал равен 92см. Найдите

периметр первоначально заданного квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.

4*(x+7)= 92

4x+28 = 92

4x=92-28

4x= 64

x=64:4

x=16 - первоначальная сторона

16*4=64 - периметр.

Отвечает Вихарев Максим.

Ответ:64 cv

Пошаговое объяснение:

1) 7*4=28

2)92-28=64