Ришите пожалуста систему уравнения х+3у=9 { 3х-у=7


Ответы на вопрос

Отвечает Теплов Лев.

х + 3у = 9

3х - у = 7

- - - - - - - - -

х + 3у = 9

у = 3х - 7

- - - - - - - - -

х + 3 · (3х - 7) = 9

х + 9х - 21 = 9

10х = 9 + 21

10х = 30

х = 30 : 10

х = 3

- - - - - - - - -

у = 3 · 3 - 7

у = 9 - 7

у = 2

Ответ: (3; 2).