Решите уравнение lg(2-x)2lg4-lg 2


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.

Ответ:1) 2 lg 4=lg4^2=lg16  

2) 2 lg 4-lg2 =lg16-lg2=lg(16/2)=lg8  

3) lg(2-x)=2 lg 4-lg2= lg8  

4) 2-x = 8, x = -6

ОТВЕТ: x = -6

Пошаговое объяснение: