Решите уравнение 2lg4 - lg2 = lg (2-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Шматько Диана.

 Решение: 
1) 2 lg 4=lg4^2=lg16 
2) 2 lg 4-lg2 =lg16-lg2=lg(16/2)=lg8 
3) lg(2-x)=2 lg 4-lg2= lg8 
4) 2-x = 8, x = -6

ОТВЕТ: x = -6