Решите выражение 2×(28:7):6+39+(6×3)×(37:9)-14×3


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Марина.

2 \times (28 \div 7) \div 6 + 39 + (6 \times 3) \times (37 \div 9) - 14 \times 3 = 2 \times 4 \div 6 + 39 + 18 \times  \frac{37}{9}  - 42 =  \frac{4}{3}  + 39 + 74 - 42 = 1 \frac{1}{3}  + 71 = 72 \frac{1}{3}