Решите пример пожалуйста P.s: Нужно что б всё было расписано 6 целых 2/9 - 4 целых 5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Нужно обе дроби перевести из смешанной в обыкновенную:

6 2/9=(6*9+2)/9=56/9

4 5/9=(4*9+5)/9=41/9

56/9-41/9=(56-41)/9=15/9=5/3