Если велосипедист ездит со скоростью 12 км час то сколько он проедет через 2 часа 30 минут​


Ответы на вопрос

Отвечает Каверина Даша.

Если скорость 12 км/ч, значит за 1 час велос-т проедет 12 км,

за 2 часа - 24 км, и еще за 30 минут (половину часа) еще 6 км.

Всего 24+6=30 км.

ИЛИ

S=V*t=12*2,5 =30 км, т.к. 30 минут=0,5 часа.