Билет в музей в Париже стоит три евро для ребёнка и семь евро для взрослого последнее воскресенье

музей посетили 50 человек причём вместе они заплатили за билеты 282 € сколько взрослых было среди посетителей

Ответы на вопрос

Отвечает Шикалова Анна.

Ответ:Подбираем. Взрослых больше 30.ЭТО Понятно если умножить 30 *7 равно 210.А детей тогда 20*3=60 в сумме они дают 270 евро .А должно быть 282.Значит взрослых меньше 34.

34*7=238 ,16*3=48 а 238+48=286

А это больше чем 282. Значит Взрослых 33.

Пошаговое объяснение: