Билет в кино стоит 50 рублей для ребёнка и 100 рублей для взрослого. В последнее воскресенье

кинотеатр посетили 50 человек, причём вместе они заплатили за билеты 3500 рублей. Сколько взрослых было среди посетителей

Ответы на вопрос

Отвечает Брюханов Андрей.

Ответ: Для решения данной задачи введем две условные переменные "Х" и "У", через которые обозначим количество детей и взрослых, посетивших музей, соответственно. Тогда, по условию задачи, составим следующие уравнения: 1) Х + У = 50; 2) 50Х + 100У = 3500. Решая систему из двух уравнений с двумя неизвестными, получаем Х = 50 - У. Подставив Х во второе уравнение, получаем 50(50 - У) + 100У = 3500. Решая данное уравнение, получаем 2500 - 50У + 100У = 3500 или 50У = 1000 или У = 20 взрослых. Тогда, количество детей будет равно 50 - 20 = 30 детей. Ответ: 30 детей.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кумисбекова Диана.
Пояснение:
Билет для р. - 50 ₽
Для в. - ?, б. - 100 ₽
Все - 3500 ₽
1) 3500 : 50 = 70 (₽) - Ср. стоимость за 1 ч.
2) 70 - 50 = 20 (ч.) - взрослых за ВС
Ответ: 20 человек

Проверка:
20 * 100 = 2000 (₽) - взрослых
30 * 50 = 1500 (₽) - детей
2000 + 1500 = 3500 (₽)