В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС боковая сторона АВ равна 4, а высота, проведённая

к основанию, — корень из 7. Найдите cos A

Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.
По теореме Пифагора
AD в 2 = 16-7
АD= 3
cos A= 3/4 = 0,75
A=41 градус