1) Найдите корень уравнения √1- 2 х = 7 ; 2) В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС

боковая сторона АВ равна 10, а высота, проведенная к основанию , равна 2 корень 21. Найдите косинус угда <А3) найдите наибольшее значение функции у = 14cos х + 7x корень 3 - 7п корень 3 + 6 на отрезке [ 0 ; п ] 2 |] 3

Ответы на вопрос

Отвечает Мушегянц Милена.

1) корень из 1-2х=7

Найдем ОДЗУ: 1-2х>=0, отсюда х=<1/2

теперь возведем обе части в квадрат

1-2х=49

х=-24

Ответ:-24

2) вложение относится к этой задаче

найдем АН по теореме Пифагора:

АН=корень из (АВ^2-BH^2)=корень из 16=4

тогда cosA=AH/AB=4/10=2/5=0,4

Ответ: 0,4