Помогите решить уравнениеx^2-3x=18


Ответы на вопрос

Отвечает Рудаков Валёк.
С помощью дискримината
x^2-3x=18
x^2-3x-18=0
D=9+72=81=9^2
x1=3+9/2=6
x2=3-9/2=-3
Отвечает Шихалёва Маргарита.
X^2-3x-18=0
D=81
x=(3+9)/2=6
x=(3-9)/2=-3