Помогите пожалуйста :3 Купили несколько одинаковых книг и одинаковых альбомов. За книги заплатили

10руб.56коп. Сколько купили книг, если цена одной книги более чем на рубль превышает цену альбома, а книг купили на 6 больше, чем альбомов

Ответы на вопрос

Отвечает Мун Ира.

пусть альбомов купили х, тогда книг купили х+6

10.56/x+6-0.56/x>1

10.56x-0.56x+3.36>x(x+6)

10x+3.36-x^2-6x>0

x^2-4x-3.36>0

D=16-3.36*4=2.56

d=1.6

x1=4+1.6/2=2.8

x2=4-1.6/2=1.2

1.2<x<2.8

x=2

2+6=8

Купили 8 книг