Прямоугольная трапеция с самым коротким основанием 7 см. Самая короткая боковая кромка составляет

16 см, а самая длинная сторона с основанием - 45 градусов.Определите площадь трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Питин Давид.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

АВСД-трапеция,ВС=7,  АВ=16,  АД-нижнее основание,ВС-верхнее, СН-высота=16, в тр-ке СНД угол С=45 гр.,=> тр-к СНД равнобедр. и СН=НД=16,  АД=7+16=23,  S=ВС+АД /2*СН=7+23 /2*16=15*16=240