Турист прошел половину пути и еще 1 км,и ему осталось пройти 12 км.Какова длина всего пути?


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

1)12+1=13

2)12+13=25(км)ост

Отвечает Батуров Дильшат.

Ответ: 19 км

Пошаговое объяснение:

Половина от 12 это 6 (12/2). Значит сперва турист прошел 6 км. Потом еще 1 км, значит 6+1 = 7 км.

Чтобы вычислить длину всего пути надо прибавить длину пройденного пути и длину пути которую предстоит пройти, т.е. 7+12=19 км.