За 25 дней работник изготовил 1000 деталей. Сколько работник сделал деталей за 6 часов и за сколько

он делает одну деталь?

Ответы на вопрос

Отвечает Косячко Диана.

Тут можно решить пропорцией!

1 ) 25 дней - 1000 деталей

6 часов - х деталей

Х = (6 × 1000) ÷ 25 = 240 деталей

Ответ : за 6 часов работник изготовил 240 деталей.

2 ) А чтобы найти за сколько он делает 1 деталь , мы :

240 ÷ 6 = 40 минут.

Ответ : за 40 минут работник изготавливает 1 деталь.