Задача. ПЖ Акция! Любая футболка стоит 200 рублей. При покупке двух скидка 80 процентов. Сколько

рублей заплатят в период акции при покупке шести футболок?

Ответы на вопрос

Отвечает Мишин Вова.

200*0.8=160 рублей скидка на вторую футболку

200-160=40 рублей стоит вторая футболка

200+40=240 рублей за две футболки

Отвечает Друзь Миша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

200руб - 100%

x - 80%

200*80/100=160- за две футболки

160+200+200+200+200=960 руб за 6 футболок

Если в период акции,то 480 за все 6