У покупателя было 1000сум. Он купил 3кг яблок по 190 сумов и по такой же цене 2 кг помидоров.

Сколько денег у него осталось? Реши задачу разными способами. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бекзатханулы Болатхан.

Ответ:

50 денег он потратил.

Пошаговое объяснение:

1 способ

1) 190*3=570(с.) стоят все яблоки

2) 190*2=380(с.)стоят все помидоры

3) 1000-(570+380)=50(с.)

2 способ

1) (3+2)*190=950(с.) он потратил

2) 1000-950=50(с.)