Флакон духов стоит 3000 рублей во время проведения акции цена на духи уменьшилась на 15%. Сколько

флаконов этих духов можно купить во время акции на 15000 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Торощина Полина.

во время акции

3000*(100-15)/100=2550 р

15000/2550=5,9, значит можно купить 5 флаконов

Отвечает Кочеткова Анастасия.

Ответ:

5 флаконов духов.

Пошаговое объяснение:

1)3000:15=200(руб.)

2)3000-200=2800(руб.)

3)15000:2800=5(флок.)(Остаток:1000 руб.)