Путь от одной пристани до другой в 350 км катер прошел со скоростью 50 км ч а обратно со скоростью

70км ч какое время он потратит на весь путь ?

Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Ксюша.

Ответ:

12 часов

Пошаговое объяснение:

по формуле v=S/t (v-скорость S-расстояние  t-время)

в одну сторону он будет ехать 350/50=7ч

а в другую 350/70=5 ч

вместе 12 часов