Выполнить вычетание дроби 25,28-18,35=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.

Ответ:6,93

Пошаговое объяснение: записываем в столбик. 8-5=3. из 2 не можем вычесть 3,занимаем десяток. 12-3=9. из 5 не можем вычесть 8, занимаем десяток. 15-8=6. Почему 6? чтобы вычесть ДЕСЯТЫЕ, мы занимали из ЕДИНИЦ. выходит, 15-8-1=6 Мы заняли, 1-1=0.

25,28

-18,35

  6,9 3