Разложи на множители: 1−s^2−2sh−h^2


Ответы на вопрос

Отвечает Голишников Николай.

1-s^2-2sh-h^2=1-(s^2+2sh+h^2)=1^2-(s+h)^2=\\\\\star \; \; A^2-B^2=(A-B)(A+B)\; \; \star \\\\=(1-s-h)(1+s+h)