3 3/7 + 2 1/5 + 5 4/7 : 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Варвара.

3 \frac{3}{7}  + 2 \frac{1}{5}  + 5 \frac{4}{7}  \div  \frac{5}{6}  = 3 \frac{3}{7}  + 2 \frac{1}{5}  + 6 \frac{24}{35 }  = 5 \frac{22}{35}  + 6 \frac{24}{35}  = 12 \frac{11}{35}

(1)

5 \frac{4}{7}  \div  \frac{5}{6}  =  \frac{5 \times 7 + 4}{7}  \div  \frac{5}{6}  =  \frac{39}{7}  \times  \frac{6}{5}  =  \frac{234}{35}  = 6 \frac{24}{35}

(2)

3 \frac{3}{7}  + 2  \frac{1}{5}  =  \frac{3 \times 7 + 3}{7}   +  \frac{2 \times 5 + 1}{5}  =  \frac{24}{7}  +  \frac{11}{5}  =  \frac{120 + 77}{35}  = 5 \frac{22}{35}

(3)

5 \frac{22}{35}  + 6 \frac{24}{35}  = 11 \frac{22}{35} +  \frac{24}{35}  = 11 \frac{46}{35}  = 12 \frac{11}{35}