Решите уравнения 15,8-0,01х/4=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Ягодка Лайла.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15,8-0,01х/4=3

0,01х/4=15,8-3

0,01х/4=12,8

0,01х=12,8*4

0,01х=51,2

х=51,2/0,01

х=5120

проверка 15,8-0,01*5120:4=3

                 15,8-51,2:4=3

                  15,8-12,8=3

                     3=3