Брат на 7 лет старше сестры,А их возрасты относятся как 7:5.Сколько лет каждому из них?


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Диана.

7+5=12 частей всего

7-5=2 части это 7 лет

значит,одна часть - 3,5 лет

получим:

3,5×5=17,5 сестре

3,5×7=24,5 брату

Отвечает Вячеслав Ковальчук.
2год.и 2мес.Сестре.

9год.и 2мес .Брату.