Мальчику 12 лет он в 3 раза старше сестры. а) На сколько лет мальчик старше своей сестры. б)На

сколько лет мальчик будет старше своей сестры через 4 года. в)Во сколько раз мальчик будет старше своей сестры через 4 года. с решением плиз не уравнением!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.

1)12:3=4( года) сестре
2)12-4=8(лет) мальчик старше сёстры
3) 12+4= 16 ( лет) будет мальчику через 4 года
4)4+4=8 (лет) будет сестре через 4 года
16-8=8(лет) мальчик будет старше через 4 года
5)16:8=2(раза)мальчик будет старше сестры