Два пловца плывут в противоположных направлениях скорость первого равна 26 м/мин. Сейчас расстояние

между ними 8 м, а через 4 минуты оно увеличилось до 180 м. С какой скоростью плывёт 2 пловец?

Ответы на вопрос

Отвечает Ашомко Дмитрий.

Ответ:

17

Пошаговое объяснение:

1) 180 - 8 = 172 (м) - за четыре мин

2) 172 : 4 = 43 (м/мин) - скорость удаления

3) 43 - 26 = 17 (м/мин) - скорость второго пловунца

Ответ: 17 м/мин