от двух станций, расстояние между которыми 34 км, одновременно в противоположных направлениях

отошли два поезда. Один поезд шёл со скоростью 82 км/ч, а другой со скоростью на 8 км/ч больше. Какое расстояние будет между поездами через 3 ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.

82+8=90 км/час скорость 2 поезда                                                                               82+90=172 км/час скорость удаления поездов                                                       172*3=516 км пройдут поезда за 3 часа                                                                     516+34=550 км расстояния будет между ними через 3 часа