Помогите пожалуйста!!)) длина сада прямоугольной формы в 3раза больше ширины, а периметр равен

120м. Найдите площадь садап..о..м..о..г..и..т..е п..о..ж..а..л..у..й..с..т..ас..р..о..ч..н..ов книжке ответ : 685м​

Ответы на вопрос

Отвечает Беркинбаев Диас.

Р = (a + b) · 2 - формула периметра прямоугольника

Пусть а = х (м) - ширина, тогда b = 3х (м) - длина. Уравнение:

х + 3х = 120 : 2

4х = 60

х = 60 : 4

х = 15 (м) - ширина (а)

15 · 3 = 45 (м) - длина (b)

S = a · b = 15 · 45 = 675 (м²) - площадь прямоугольника

Ответ: 675 м² - площадь сада.