По плану завод должен выпускать ежемесячно одинаковое количество продукции,но в январе план был

перевыполнен на 40%. В феврале выпуск продукции увеличился на 40% по сравнению с январем. На сколько процентов перевыполнен двухмесячный январско - февральский план?  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Безобразов Макар.

Ответ:

на 68%

Пошаговое объяснение:

пусть план: делать х изделий

тогда в январе сделали 1,4х изделий

в феврале: 1,4х * 1,4 = 1,96х изделий

за январь-февраль должны были сделать 2х изделий - 100%

а сделали: 1,4 + 1,96 = 2,36х изделий - у %

у = 2,36 * 100 : 2 = 168

168% - 100% = 68%