Бидон вмещает 24 л воды, а ведро-16 л.Ёмкость кувшина поставляет четверть общей ёмкости бидона и

ведра. (Поставь подходящие вопросы и реши задачу с пояснением и примером.

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбуз Ксения.

Сколько вмещают бидон, ведро и кувшин вместе?

24+16+(24+16):4=40+40:4=40+10=50

Сколько нужно кувшинов, чтобы поместить столько же воды как в 1 бидоне и в 1 ведро?

24+16:((24+16):4)=40:(40:4)=40:10=4