В бочку вмещается 60 л воды ёмкость бидона составляет 4/5 ёмкости бочки а ёмкость кувшина 1/4

ёмкости бидона сколько литров воды вмещает кувшин.

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Ксения.

60:5 = 12 - 1/5 емкости бочки
12*4 = 48 - емкость бидона
48:4 = 12 - емкость кувшина
Ответ: 12 литров

Отвечает Полосухин Роман.

1. 60/5*4=48(л)-ёмкость бидона
2.48/4=12(л)
Ответ: 12 литров воды вмещает кувшин.