а) Имеется 7 дынь. Любые две вместе весят больше 2кг. Докажите, что все 7дынь вместе весят более 7

кг. б) Имеется 7 дынь. Любые 5 вместе весят более 5 кг. Докажите, что все 7 дынь вместе весят больше 7 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

а)2÷2=1(кг)-1 дыня.

1×7=7(кг)-7 дынь.

б)5÷5=1(кг)-1 дыня.

1×7=7(кг)-7 дынь.