Вычислите (864:108+576:72)*(271-268):12 решение и ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Худоян Славик.

1. 864:108 = 8

2. 576:72= 8

3. 8+8=16

4. 271-268=3

5. 3*16 = 48

6. 48:12 = 4

Отвечает Денисов Федька.

Ответ:4

Пошаговое объяснение:переписываешься строку задания

(8+8)*3:12=16*3:12=48:12=4