3 1/3 - 2,526 1/11-5,7​


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Костя.

Ответ и пошаговое объяснение:

3 1/3 - 2,5  =

= 3 2/6 - 2 3/6 =

= 1 + ( 2/6 - 3/6 ) =

= 8/6 - 3/6 =

= 5/6

                                                               

26 1/11 - 5,7​ =

= 26 1/11 - 5 7/10 =

= 26 10/110 - 5 77/110 =

= 21 + ( 10/110 - 77/110 ) =

= 20 + ( 120/110 - 77/110 ) =

= 20 43/110