с автостанций одновременно в противоположные направления выехали два автобуса.скорость одного из

них 36 км\ч а скорость другого 48 км\ч. какое расстояние будет между ними через 30 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Лепешков Влад.

Ответ:42

30 мин=1/2 часа (30 мин:60 мин=1/2, так как 1 час=60 мин)

36 км/час+48 км/час=84 км/час (скорость удаления друг от друга)

84 км/час*1/2 час=42 км (будет через 30 мин)