(2 целых 2/3+1 целая5/6-7/9) Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Штетальная Алина.

Ответ: 3 целых 13/18

Пошаговое объяснени

Приводим 2 целых 2/3 +1 целая 5/6 к общему знаменателю= 3 целых 4/6 и 5/6 = 3 целых 9/6

3 целых 9/6 - 7/9 приводим к общему знаменателю= 3 целых 27/18 - 14/18= 3 целых 13/18