Решите неравенство : -1,4+0,5(11b-2)<-5,5b+1,6


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Анютка.
-1,4+0,5(11b-2)<-5,5b+1,6

5,5b+5,5b<1,4+1,6+1

11b<4 |:11

b < 4 \div 11

Построим график, где b (-∞;4/11)

Ответ: b принадледит промежутку от -∞ до 4/11
Отвечает Гусейнов Ибрагим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-1.4+ 5.5b-1 и -5.5b +1.6

5.5b - 2.4  и -5.5b + 1.6

Тут зависит от того, чему равно b, а если вместо знака равенства поставить ... скажем плюс, то

5.5b-2.4+(-5.5b)+1.6=-2.4+1.6= -0.8