Периметр квадрата 22,48дм. Найдите его площадь. Ответ округлите до десятых. Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Довганюк Давид.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

22,48/4=5,62  -   сторона квадрата

5,62*5,62=31,5814=31,6дм^2    -   площадь квадрата

Отвечает Назиров Нихад.

Ответ:

31,6дм^2

Пошаговое объяснение:

P=4а

a=P÷4; a=22,48÷4=5,62

S=a^2; S=5,62^2=31,5844~31,6дм^2